6
Блог

10 лучших природных достопримечательностей Чиангмая

Лучшие природные достопримечательности вокруг Чиангмая включают туманные горы, густые леса, реки, пещеры и водопады. Самая высокая вершина Таиланда — Дои Интханон, расположенная в охраняемом парке в пределах легкой досягаемости от города. Природные достопримечательности Чиангмая предлагают целый ряд мероприятий на свежем воздухе, таких как пешие прогулки, катание на горных велосипедах, наблюдение за птицами и рафтинг. Если вы предпочитаете что-то непринужденное, обязательно искупайтесь в горячем источнике, реке или озере. Вот лишь несколько идей, куда вы можете сбежать и открыть для себя самые красивые пейзажи, украшающие эту провинцию на севере Таиланда.

Национальный парк Дои Интханон

Гора Дои Интханон, названная в честь парка, достигает высоты 2565 метровНациональный парк Дои Интханон представляет собой пышный ландшафт гор, лесов и водопадов примерно в 70 км к юго-западу от центра Чиангмая. Гора Дои Интханон, названная в честь парка, достигает высоты 2565 метров. Это популярное место для наблюдения за восходом солнца в Северном Таиланде. Чтобы добраться до вершины, не нужно совершать походы, так как вы можете добраться по дороге на машине или мотоцикле. Национальный парк Дои Интханон площадью 482 кв. км легче всего исследовать на машине или мотоцикле. Вы можете организовать экскурсию с гидом для наблюдения за птицами или посещения известных достопримечательностей, таких как Два Чеди, водопад Сиритан, цветочные сады исследовательской станции Inthanon Royal Project и деревня Мае Кланг Луанг. Лучше приезжать в будний день, чтобы избежать скопления людей. Парк взимает плату за вход и парковку.

Водопады Буа Тонг

Водопады Буа Тонг, или липкие водопады, предлагают освежающий отдых с прохладными многоуровневыми каскадами и известняковыми скалами.Водопады Буа Тонг, или липкие водопады, предлагают освежающий отдых с прохладными многоуровневыми каскадами и известняковыми скалами. Минеральные отложения в воде не дают водорослям прилипать к камням, поэтому вы можете исследовать быстротекущие водопады, сохраняя при этом хорошее сцепление. Водопады Буа Тонг являются частью Национального леса Шри-Ланны, примерно в 60 км к северу от центра Чиангмая. Популярной достопримечательностью рядом с парком является плотина Мае Нгад Сомбунчол, живописное водохранилище, где можно взять напрокат каяк, покататься на длиннохвостой лодке и переночевать в традиционном доме на плоту.

Национальный парк Дои Сутеп-Пуи

ациональный парк Дойсутхеп-Пуи — одна из самых доступных природных достопримечательностей ЧиангмаяНациональный парк Дои Сутхеп-Пуи представляет собой охраняемую территорию площадью 262 кв. км, на которой находится священный храм Чиангмая на вершине холма Ват Пхра Тхат Дой Сутхеп. В то время как многие люди приезжают просто посмотреть на храм, любители природы могут найти много километров велосипедных и пешеходных маршрутов, водопадов, кемпингов и бунгало. Национальный парк Дойсутхеп-Пуи — одна из самых доступных природных достопримечательностей Чиангмая. Это всего в 35 минутах езды от центра города. Вы можете исследовать большую часть парка самостоятельно, но вы можете организовать экскурсию с гидом, чтобы пройти более длинные тропы и посетить деревню горного племени хмонг

Преимущества посещения природных достопримечательностей:

  • Огромный выбор жилья рядом
  • Много природных памятников
  • Недорогие морепродукты
  • Свежие овощи и фрукты по низким ценам

Водохранилище Хуай Тунг Тао

Водохранилище Хуай Тунг Тао — прекрасное природное место всего в 20 минутах от ЧиангмаяВодохранилище Хуай Тунг Тао — прекрасное природное место всего в 20 минутах от Чиангмая. Это большое искусственное озеро, расположенное у подножия Дойсутхеп, предлагает живописную обстановку, где можно расслабиться и полюбоваться видами. Вы также можете заняться различными водными видами спорта, такими как плавание и катание на байдарках. Те, кто хочет исследовать воду, могут отправиться на прогулку по тропе, посетить парк скульптур животных, чтобы сделать забавные фотографии в Instagram, или отправиться на зиплайнинг или покататься на квадроцикле. Вдоль береговой линии водохранилища разбросано около 20 ресторанов с деревянными или бамбуковыми хижинами. Местные жители и гости часто посещают водохранилище Хуай Тунг Тао, чтобы расслабиться, насладиться едой или сделать массаж на берегу озера. За вход в водохранилище взимается небольшая плата.

Пещера Чианг Дао

Пещера Чианг Дао представляет собой большой комплекс из более чем 100 гротов внутри горного хребтаПещера Чианг Дао представляет собой большой комплекс из более чем 100 гротов внутри горного хребта. Это примерно в 70 км к северу от Чиангмая. Только 5 пещер открыты для посетителей. В пещерах есть большие сталагмиты и сталактиты, которые немного напоминают сверкающий подземный дворец. Мистическую ауру добавляют изображения Будды, разбросанные по всем гротам. Заплатив небольшую плату за вход и войдя в пещеру, вы доберетесь до станции гида. Вы можете пройти дальше в пещеру самостоятельно или нанять проводника с фонарем, который проведет вас. Это стоит скромных затрат, чтобы узнать больше об экологии и местном фольклоре пещер и не ошибиться! Пещера Чианг Дао также является популярным местом для однодневных экскурсий, включая каякинг по реке Пинг и прогулки по джунглям.

Водопад Мае Кампонг

Водопад Мае Кампонг находится недалеко от горной деревни Мае Кампонг, примерно в 50 км к северу от Чиангмая.Водопад Мае Кампонг находится недалеко от горной деревни Мае Кампонг, примерно в 50 км к северу от Чиангмая. До этого семиуровневого каскада можно добраться, пройдя короткую прогулку по джунглям вдоль ручья недалеко от деревни. Большинство посетителей включают прогулку к водопаду как часть более крупного исследования окрестностей, которое источает ощущение спокойствия и возвращения в прошлое.
Во время посещения водопада Мае Кампонг вы можете испытать себя на зиплайне «Полет Гиббона», расслабиться в уютном кафе в окружении зелени и попробовать деревенские сай хуа (северные тайские колбаски) местного производства. Несколько местных семей даже предлагают проживание в семье для тех, кто хочет испытать медленный ритм жизни сельских жителей.

Горячие источники Сан-Кампхенг

Горячие источники Сан-Кампхенг отлично подходят для того, чтобы насладиться восстановительным отдыхом в горячих минеральных водахГорячие источники Сан-Кампхенг отлично подходят для того, чтобы насладиться восстановительным отдыхом в горячих минеральных водах. Естественные бассейны легко обнаружить, с гейзерами у входа, распыляющими непрерывный поток горячей воды высоко в воздух. Заплатив небольшую плату за вход, вы можете насладиться сеансом ванночки для ног или полным погружением в природные воды горячих источников. Услуги массажа также доступны на территории отеля, а также магазины и рестораны — вы можете легко провести здесь целый день омоложения. Варка яиц в горячих источниках — еще одно популярное занятие на горячих источниках Сан-Кампхэнг. Есть даже табличка с рекомендациями по времени приготовления яиц всмятку или вкрутую.

Национальный парк Об-Хан

Национальный парк «Обь-Хан» — это природная страна чудес лесов, гор, водопадов и рекНациональный парк «Обь-Хан» — это природная страна чудес лесов, гор, водопадов и рек. Охраняемый парк площадью 484 кв. км находится в Ханг-Донге, примерно в 30 км к юго-западу от Чиангмая. Это единственное место в Таиланде, где можно найти красочное фиолетово-белое цветущее растение Dendrobium Wardianum, которое цветет в январе. Фотогеничное ущелье Обь-Хан находится рядом с администрацией национального парка. Есть природная тропа, которая ведет вдоль ущелья в лес. Хуай Та Сай — участок реки с песчаным берегом. Он популярен среди посетителей, желающих расслабиться и освежиться. Пешеходные маршруты и маршруты для катания на горных велосипедах ведут к различным водопадам, пещерам, горячим источникам и смотровым площадкам в национальном парке.

Национальный парк Мэй Ван

Национальный парк Мае Ванг, расположенный примерно в 50 км к юго-западу от Чиангмая, станет хорошей остановкой для тех, кто направляется в Дойинтанон.Национальный парк Мэй Ванг занимает около 120 кв. км лесов и горных хребтов. Основанный в 2009 году, парк наиболее известен своей достопримечательностью «Большого каньона» под названием Пха Чор — крутыми возвышающимися скалами, возвышающимися над древним руслом реки, которые напоминают знаменитый национальный парк в США. Рядом с парком находится несколько достопримечательностей и развлечений для любителей активного отдыха, в том числе рафтинг по реке Мэй Ван, водопад Мэй Ван и несколько пешеходных маршрутов. Национальный парк Мае Ванг, расположенный примерно в 50 км к юго-западу от Чиангмая, станет хорошей остановкой для тех, кто направляется в Дойинтанон.

Дои Анг Кханг

Сельскохозяйственный район в районе Фанг города ЧиангмайДой Анг Кханг — сельскохозяйственный район в районе Фанг города Чиангмай. Это хорошее место, чтобы полюбоваться захватывающим видом на восход солнца над туманными горами. Вы можете найти множество возможностей для пеших прогулок, катания на горных велосипедах и наблюдения за птицами, более 1000 видов которых идентифицированы в этом районе. Королевские сельскохозяйственные проекты, такие как сад бонсай, открыты для посетителей, а также различные деревни с горными племенами и этническими общинами, что отражает расположение района на границе с Мьянмой. Дои Анг Кханг находится примерно в 150 км к северу от Чиангмая. Чтобы добраться туда, нужно подняться по крутым холмам, поэтому, возможно, стоит присоединиться к туру или организовать поездку с опытным водителем.

Вам также может понравиться...