3-3
Блог

Передвижение по Чиангмаю

Передвигаться по Чиангмаю довольно легко, так как многие достопримечательности находятся в нескольких минутах ходьбы от основных отелей и друг от друга. Прогулка — отличный способ оценить очарование древнего города. День, проведенный в блуждании по извилистым переулкам старого города, — это приятный способ погрузиться в настоящую тайскую жизнь. Если вы не хотите ходить пешком, есть еще много способов обойти Чиангмай. Сонгтэо — вездесущие красные автобусы под открытым небом, которые постоянно вращаются вокруг рва. Это дешевый, но медленный способ передвижения. Более эффектным и быстрым видом транспорта является тук-тук или трехколесное такси под открытым небом. Обычно они толпятся рядами возле крупных отелей и туристических зон. Они намного быстрее, чем сонгтео, но немного дороже. Наличие собственного автомобиля или мотоцикла — отличный способ познакомиться с достопримечательностями и достопримечательностями недалеко от Чиангмая. Если вы берете какой-либо однодневный тур или пакетный тур, не беспокойтесь о транспорте. Многие отели и туристические агентства предоставляют услуги трансфера.

Аренда автомобиля в Чиангмае

Доступные транспортные средства варьируются от небольших пригородных компактных автомобилей до полноприводных джипов и грузовиковПрокат автомобилей легко доступны в Чиангмае. У Avis, Budget и Hertz есть торговые точки в Чиангмае, и многие небольшие местные компании предлагают услуги по аренде по конкурентоспособным ценам. Доступные транспортные средства варьируются от небольших пригородных компактных автомобилей до полноприводных джипов и грузовиков, подходящих для поездок по пересеченной местности.
Чтобы арендовать автомобиль или грузовик в Чиангмае, вам потребуется действующий паспорт и водительские права. Некоторым компаниям потребуются международные водительские права, в то время как другие примут действительные права из страны проживания арендатора. Все прокатные компании страхуют свои транспортные средства, в том числе гражданской ответственности перед третьими лицами. Тем не менее, обязательно внимательно прочитайте договор аренды и убедитесь, что у вас всегда есть его копия.

Сонгтео

Дешевые и легкодоступные транспортные средства отлично подходят для поездок по центральному городуСонгтэо — стандартное средство передвижения для большинства жителей Чиангмая. Эти дешевые и легкодоступные транспортные средства отлично подходят для поездок по центральному городу. Большинство сонгтэо ездят по стандартным маршрутам, но обычно более чем счастливы доставить вас к определенному месту назначения. Всегда можно поймать попутную машину. Если ваш пункт назначения находится в том же направлении, запрыгивайте и сигнализируйте ему, когда вы хотите выйти. Всегда заранее договаривайтесь о стоимости проезда, если вы хотите поехать в определенное место.

Есть ряд минусов, c которыми можно столкнуться во время передвижения по Чиангмаю:

  • Большое количество транспорта;
  • Много пробок;
  • Много долгих светофоров;
  • Сильная загазованность в центре города.

Тук-тук

Трехколесные транспортные средства являются неофициальным символом ТаиландаТук-туки — популярный способ передвижения по Чиангмаю. Эти красочные трехколесные транспортные средства являются неофициальным символом Таиланда. Если вы путешествуете куда-то за пределы главного города или спешите, тук-тук — лучший вариант, чем более медленные сонгтео.
Вы можете найти их рядом со всеми крупными отелями и туристическими районами, такими как ночной базар и улица Мун Муанг. Не забудьте договориться о стоимости проезда, прежде чем садиться.

Аренда мотоцикла

Аренда мотоцикла отлично подходит для тех, кто предпочитает передвигаться по Чиангмаю самостоятельноАренда мотоцикла отлично подходит для тех, кто предпочитает передвигаться по Чиангмаю самостоятельно. В городе есть несколько крупных компаний по аренде мотоциклов, и каждое предприятие в туристических районах предлагает в аренду один или два велосипеда. Наиболее распространенными моделями являются Honda объемом 100 или 125 куб. см, которые надежны и просты в управлении. Чиангмай — довольно безопасное место для езды на мотоцикле, особенно по сравнению со многими частями Таиланда. Однако несчастные случаи все же могут произойти. Обратите внимание, что если вы управляете мотоциклом без тайских или международных прав, некоторые туристические и медицинские страховые компании откажут в выплате, поэтому настоятельно рекомендуется иметь правильные документы. Если вы хотите покататься на чем-то более существенном, чем скутер Honda, некоторые компании сдают в аренду шоссейные, туристические и внедорожные велосипеды.

Велосипед

Велосипеды — дешевый и приятный способ осмотреть достопримечательности ЧиангмаяВелосипеды — дешевый и приятный способ осмотреть достопримечательности Чиангмая. Часто проводятся групповые велосипедные туры, которые проходят мимо основных достопримечательностей. Если вы ищете острых ощущений, есть множество крутых горных троп, которые спускаются с близлежащих горных вершин. Большинство из них заканчиваются в водохранилище Хуай Тхунг Тао, где вы можете искупаться и пообедать после долгой поездки.

Вам также может понравиться...